Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (3513) 69-05-71 E-mail: zlatinform@mail.ru
456219, Россия, Челябинская область, г. Златоуст, пр. им. Ю. А. Гагарина, 2 линия, 10-62
28.06.2021
Утвержден порядок работы аттестационной комиссии Росмолодежи

     Приказом Росмолодежи от 07.04.2021 N 112 утвержден порядок работы аттестационной комиссии Федерального агентства по делам молодежи.

     Установлено, что в целях проведения аттестации и квалификационного экзамена гражданских служащих Росмолодежи в соответствии с приказами руководителя Федерального агентства по делам молодежи формируется аттестационная комиссия. Регламентирован порядок образования и состав такой комиссии.

     В зависимости от специфики должностных обязанностей гражданских служащих может быть создано несколько аттестационных комиссий. Очередная аттестация гражданского служащего может проводиться не ранее дня, следующего за днем, в который истекает три года с момента предыдущей аттестации.

     Уточнено, что аттестации не подлежат гражданские служащие:
     
     а) проработавшие в занимаемой должности гражданской службы менее одного года;
     
     б) достигшие возраста 60 лет;
     
     в) беременные женщины;
     
     г) находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных гражданских служащих возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска;
     
     д) замещающие должности гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)", с которыми заключен срочный служебный контракт;

     е) в течение года со дня сдачи квалификационного экзамена.

     Кроме прочего, детализированы следующие вопросы: порядок проведения аттестации; особенности проведения аттестации в случаях сокращения должностей гражданской службы, упразднения Росмолодежи; Проведение квалификационного экзамена.