Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (3513) 69-05-71 E-mail: zlatinform@mail.ru
456219, Россия, Челябинская область, г. Златоуст, пр. им. Ю. А. Гагарина, 2 линия, 10-62
04.05.2022
ТК 505 "Информационное моделирование" определил направления своей деятельности

     29 марта 2022 года в ДОМ.РФ состоялось первое заседание Технического комитета по стандартизации ТК 505 Информационное моделирование под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика.

     Темой первого заседания ТК 505 стало обсуждение основных направлений деятельности.

     "Технический комитет - это в первую очередь форма сотрудничества заинтересованных лиц. Он не только выступает как платформа для рассмотрения и предложения к утверждению документов по стандартизации, но и является площадкой для выражения мнений, дискуссий и в итоге - достижения консенсуса", - заявил Константин Михайлик.

     ТК был образован приказом Росстандарта приказ N 788 от 29.03.2022 месяц назад и объединил 68 предприятий, организаций и учреждений. Ведение секретариата а поручено ДОМ.РФ.

     Как сообщает Минстрой России, основными направлениями деятельности ТК 505 станут сопровождение и развитие комплекса стандартов по теме "Информационное моделирование", а также стимулирование разработок предварительных национальных стандартов и их проверка на практике. Особо значение также будет иметь работа по расширению списка субъектов рынка, для которых применение ТИМ станет обязательными.


     Источник:
     https://pravdaosro.ru/