Размещен проект федерального закона "О внесении изменения в статью 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации" (далее - Проект).
Проект предусматривает следующие изменения:
- получить информацию о технической возможности подключения к централизованным системам горячего и холодного водоснабжения и (или) водоотведения смогут не только органы власти, но и юридические лица - правообладатели земельных участков;
- запрос направляется в ресурсоснабжающую организацию при предъявлении правоустанавливающих документов на земельный участок;
- в ответе на запрос ресурсоснабжающая организация обязана указать срок, в течение которого можно заключить договор о подключении. Этот срок не может быть менее трех месяцев со дня предоставления информации.
С текстом Проекта можно ознакомиться на сайте: https://regulation.gov.ru/projects/168094/