Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (3513) 69-05-71 E-mail: zlatinform@mail.ru
456219, Россия, Челябинская область, г. Златоуст, пр. им. Ю. А. Гагарина, 2 линия, 10-62
10.06.2021
"Газпром нефть" и Huawei объединят мощности своих R&D-центров в России

     Компании "Газпром нефть" и Huawei договорились о сотрудничестве при проведении совместных технологических научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Меморандум об этом подписан директором дирекции ИТ, автоматизации и телекоммуникаций "Газпром нефти" Антоном Думиным и генеральным директором Huawei Enterprise в Евразии Сяо Хайцзюнем.
     
     Для тестирования совместных инновационных решений компании планируют объединить технологические мощности своих R&D-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.
     
     Предметом сотрудничества станет развитие элементов цифрового производства: автоматизированных систем управления предприятиями и технологическими процессами. Также стороны выразили заинтересованность в построении технологической архитектуры современных центров обработки данных и серверных помещений на ИТ-оборудовании Huawei.
     
     "Мы ожидаем ощутимый синергетический эффект от развития сотрудничества с Huawei. Новые разработки и технические мощности важны для развития гибкой ИТ-экосистемы нашей компании с учетом уникальной географии бизнеса "Газпром нефти" - от объектов в Арктике до Ближнего Востока. Это хорошая индустриальная коллаборация, которая повышает наши технологические возможности. Новые ИТ-продукты должны создаваться быстрее и быть более продвинутыми, чтобы справляться с потребностями растущего бизнеса. Это касается не только работы с клиентами, но и производственных процессов", - дал комментарий Антон Думин, директор дирекции ИТ, автоматизации и телекоммуникаций "Газпром нефти".
     
     
     Источник:
     https://www.gazprom-neft.ru/