Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (3513) 69-05-71 E-mail: zlatinform@mail.ru
456219, Россия, Челябинская область, г. Златоуст, пр. им. Ю. А. Гагарина, 2 линия, 10-62
17.03.2023
ФАС разработала проект по расширению поддержки коммунальной инфраструктуры за счёт средств ФНБ

     ФАС России разработала проект постановления правительства, предусматривающий формирование механизма поддержки коммунальной инфраструктуры за счет Фонда национального благосостояния и других заемных средств (например Дом.РФ). Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/p/136681).
     
     Из документа следует, что ресурсоснабжающая компания по комплексной заявке застройщика сможет построить с привлечением средств ФНБ инженерные сети для техприсоединения к тепло-, водоснабжению, водоотведению.
     
     "Это позволит этим организациям сразу строить сети большего диаметра с учетом подключения всех потенциальных объектов. А компаниям, которые планируют строительство, снизить плату за подключение", - пояснили в ФАС.
     
     "Таким образом, принятие проекта документа ускорит инвестиционно-строительный цикл путем развития градостроительного потенциала, что также должно помочь реализации национальной цели по наращиванию годовых объемов ввода жилья", - считают в антимонопольном ведомстве.
     
     
     Источник:
     http://regulation.gov.ru/p/136681www.bigpowernews.ru